Suche

Vorsitz / Steuerungsgruppe

Netzwerk_Pflege_Steuerungsgruppe
Steuerungsgruppe Netzwerk Pflege

1. Vorsitzender:   
Andreas Fuhrmann
Jung & Alt e.V.
Neue Str. 2
37696 Marienmünster
Telefon 05284 / 943330
netzwerk-pflege@kreis-hoexter.de

2. Vorsitzender
n.n.

Geschäftsführung:  
Anja Lücke
Senioren- und Pflegeberatungsstelle Kreis Höxter
Moltkestr. 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3150
netzwerk-pflege@kreis-hoexter.de


Steuerungsgruppe

Beratungsstellen

Patrik Schaper    
COMPASS Private Pflegeberatung  
Gustav-Heinemann-Ufer 74 c  
50968 Köln
Telefon 0221 / 93332-433
Patrik.Schaper@compass-pflegeberatung.de

Kerstin Müller
Senioren- und Pflegeberatungsstelle Kreis Höxter
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3130
k.mueller@kreis-hoexter.de


Vollstationäre Einrichtungen

Bernadette Linhoff
St. Rochus Seniorenhaus
Nieheimer Straße 40
32839 Steinheim
Telefon 05233 / 2085000
b.linhoff@khwe.de

Ulrike Roxlau
Senioren-Park Carpe Diem
Caspar-Heinrich-Straße 14-16
33014 Bad Driburg
05253 / 4047555
u.roxlau@senioren-park.de


Ambulante Dienste (frei-gemeinnützig)

Andreas Fuhrmann
Jung & Alt e. V.
Neue Str. 2
37696 Marienmünster
Telefon 05284 / 943330
info@ja.pflege.de


Ambulante Dienste (privat gewerblich)

Stephanie Oeynhausen-Brunnenkref
„Die Pflege“
Am Thy 3
33034 Brakel
Telefon 05272 / 392280
st.oeynhausen@diepflege-online.de

Palliativdienste
Marlies Hesping    
Hohehäuser Str. 25
37671 Höxter    
Telefon 0176 / 56276272
palliativnetz-hoexter@online.de


Tagespflege

n.n.


§ 45 b SGB XI (private Anbieter) / sonst. Anbieter

Antje Hölscher  
SelMa-mobil  
Teuteburger-Wald-Str. 12  
32839 Steinheim         
Telefon 05238 / 1330         
info@selma-mobil.de                 

Gaby Michels
Herbstlicht e.V.
Josef-Gockeln-Str. 11
34414 Warburg
Telefon 05644 / 9811612
gaby.michels@t-online.de


Akut-Krankenhäuser

Dennis Tenge
Kath. Hospitalvereinigung Weser-Egge gGmbH
Danziger Str. 17
33034 Brakel
Telefon 05271 / 661308
d.tenge@khwe.de

Andrea Störmer
HELIOS Klinikum Warburg
Hüffertstr. 50
34414 Warburg
Telefon 05641 / 910
Andrea.Stoermer@helios-kliniken.de


Reha-Kliniken

Thomas Graßhoff
Marcus Klinik
Brunnenstraße 1
33034 Bad Driburg
Telefon 05253 / 954750
thomas.grasshoff@marcus-klinik.de

Annette Baacke
Knappschaftsklinik
Georg-Nave-Str. 28
33014 Bad Driburg
Telefon 05253 / 836126
annette.baacke@kbs.de


Für Sie zuständig

Kerstin Kosubek
05271 / 965-3126
Anja Lücke
05271 / 965-3133
Netzwerk Pflege im Kreis Höxter
05271 / 965-3150
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Wenn Sie dies nicht wünschen, verlassen Sie die Seite oder ändern Ihre Einstellungen in Ihrem Browser. Weitere Informationen finden Sie hierOK